Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 28 » Ночью за рулем
22:58
Ночью за рулем

При движении в темное время суток водитель испытывает большее напряжение и, соответственно, быстрее устает. Не важно, являетесь вы водителем chevrolet captiva или «москвича», для выбора оптимального решения и осуществления маневра, а также для исправления ошибок ночью имеется намного меньше времени.

При движении в темное время суток водитель испытывает большее напряжение и, соответственно, быстрее устает. Не важно, являетесь вы водителем chevrolet captiva или «москвича», для выбора оптимального решения и осуществления маневра, а также для исправления ошибок ночью имеется намного меньше времени. При таких условиях не обойтись без исправных внешних световых приборов и правильно выбранной скорости.

Скорость движения отечественного автомобиля, так же как и иномарки, стоит выбрать такую, при которой вы в состоянии быстро остановить машину в пределах зоны видимости. Учитывайте при этом обзор трассы, погодные условия, качество дорожного полотна.

Не забудьте проверить чистоту фар, работу стеклоочистителя и уровень воды в бочке. Когда видимость существенно затруднена, безопасней ехать ближе к правому краю проезжей части. Для выбора траектории движения можно использовать дорожную разметку.

Большую опасность могут создавать пешеходы. Человек, стоящий на дороге, может оказаться вне зоны действия ваших фар. Не исключено что, это ребенок или не совсем трезвый человек, реакцию которых трудно предугадать.

В темное время суток не останавливайтесь на обочине – вас могут не заметить. Соблюдайте дистанцию между собственным автомобилем и едущей перед вами машиной. В это время суток начало торможения впереди идущего автомобиля можно определить только по загоревшимся стоп-сигналам. При условии затрудненной видимости не рекомендуется совершать обгон.


В ночное время суток водителей часто подводит зрение. Не исключена возможность ослепления светом фар от встречного автомобиля, или через зеркало салона от автомобиля, едущего за вами. При ослеплении включите аварийную сигнализацию и снизьте скорость постепенно до полной остановки.

Ночью на дорогах намного меньше машин и водитель невольно расслабляется. Но это не повод хуже контролировать ситуацию на дороге. В ночной период возрастает количество дорожно-транспортных происшествий и увеличивается число пострадавших и погибших людей. Будьте внимательны и удачи на дорогах!

Вне зависимости от того, являетесь вы новичком или опытным автолюбителем – будьте внимательны за рулем!
Категория: Авто | Просмотров: 675 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.