Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 27 » Как понять, почему после официального расставания мужчина продолжает инициировать встречи?
20:35
Как понять, почему после официального расставания мужчина продолжает инициировать встречи?
Бывают такие ситуации, когда после вроде бы уже выясненных отношений и, что называется, «официального» расставания люди все еще продолжают встречаться. Как правило, в основном делают они это для секса, но порой и межличностное общение мало-помалу становится для них обычным делом. При этом никакого развития, никаких объяснений, признаний или разбирательств не случается – просто подобие вялотекущих отношений. И все бы хорошо, когда оба четко знают и понимают, почему все так сложилось.

Но чаще случается, что именно мужчина сначала становится инициатором разрыва, а потом таким же инициатором этих встреч. Женщине же остается только догадываться: «Что же сейчас происходит?» Причем этот мужчина может параллельно «подгуливать» с кем-то еще или начать встречаться с новой пассией. Вот тогда непонимание со стороны женского пола начинает нарастать: «Что, зачем, почему и как это вообще воспринимать? Он все еще любит или движется по инерции? Для чего ему нужны эти встречи? Есть ли у таких отношений какое-то будущее?», и еще много-много вопросов.

Что может двигать мужчиной в таких ситуациях, как это воспринимать и что с этим делать – давайте попробуем разобраться.

Одной из первых причин может стать ощущение одиночества и пустоты, которое резко захлестывает человека после разрыва длительных отношений. Если копать глубоко и глобально, то жить с этой женщиной и строить с ней планы на будущее мужчина больше не хочет, а вот взять и враз избавиться от нее физически – не может. Особенно если в интимной жизни все было в порядке. Межличностный конфликт – одно дело, а физическая тяга – совсем другое. В таких случаях дальнейшее развитие событий происходит 50 на 50% - или пара снова сходится, потому что кто-то прорабатывает свои ошибки, что-то меняет в себе, или эти встречи плавно сходят на нет, пока у кого-то из партнеров не появится новый человек и новые чувства.

Второй причиной становится некая «незрелость» мужчины, особенно если он еще молод. Бывает, что молодой человек еще толком не успел, не понял, не испробовал, что такое настоящие чувства, как строятся и развиваются серьезные отношения и т.п. Тогда он еще сам не понимает, что чувствует к женщине: и особой глубины и трепета, видимо, нет, но, с другой стороны, как к женскому полу сексуальное влечение сильное. Ему может быть не очень интересным официально встречаться на постоянной основе, иметь какие-то обязательства перед партнером, жить в быту, например. А вот иметь сексуальную связь, проводить вместе время без обязательств – это очень удобно. Поэтому-то он и продолжает тянуться к бывшей спутнице – ему нравится быть с этой женщиной, он неплохо проводит время, но зато никаких претензий, ответственности, выяснений отношений – хорошо же? Хорошо! Еще и самому можно 10 раз подумать о своих чувствах, покопаться в себе насчет любви и прочего, попробовать с другими девушками пообщаться. Такой молодой человек просто еще толком не осознает своих чувств, не может понять, что и у другого человека могут быть тоже переживания и чувства, не хочет брать элементарную ответственность, поступает так, как проще. Но это не потому что он плохой или специально так задумал, просто еще «не вырос» - душевно, морально... У него так получается само собой.

А вот мужчины третьего типа как раз таки уже давно «созрели» и прекрасно отдают себе отчет в том, как они себя ведут. Прежде всего, такой мужчина ориентируется на собственное удобство и собственную выгоду от такого общения – моральную ли, сексуальную ли, а порой и вообще материально-бытовую или еще какую-либо. И действует он расчетливо и, в общем-то, весьма хладнокровно. В одних ситуациях такому мужчине не хочется терять приятный ему, постоянный и, как оказывается, всегда доступный секс. В других ему жалко расставаться с «нянькой» или «жилеткой», которая всегда выслушает, накормит, поймет. Еще в одних он понимает, что между вами остались удобные контакты, полезные общие знакомые или есть ещё возможность получить какую-то помощь от вас, что в результате никак не дает ему возможности полностью уйти из вашей жизни.

Четвертые мужчины банально боятся ответственности. Кто-то подспудно переживает, что после периода официальных встреч придется жениться, особенно когда возраст не детский и для обоих это будет логичным продолжением серьезных отношений. А ему, может быть, страшно и непонятно, что с этим делать, как себя вести, поэтому-то проще было ретироваться, но какие-то чувства продолжают тянуть его именно к этой женщине снова. А кто-то точно понимает, что логичное продолжение отношений - только свадьба или ребенок, что в его планы никак не входит, а вот секс и приятное времяпрепровождение – как раз то, что нужно, и не надо перебирать варианты и искать кого-то нового, когда под рукой есть то, что всегда нравилось.

Так что если вы попали в такого рода ситуацию, постарайтесь проанализировать, что из всего этого могло стать причиной поведения вашего партнера. В соответствии с этим вы сами сможете решить, как вам себя вести и что делать. Может быть, пройдет какое-то время, и ваш мужчина поймет, что без вас не может, и вы снова будете вместе. А может, он очень удобно устроится при таких отношениях и будет еще пяти таким же девушкам морочить голову. Конечно, если вас такое положение дел устраивает и вам так удобно – то и хорошо. Но ведь бывает, что чувства к мужчине еще есть, есть какая-то надежда и очень не хотелось бы, чтобы тебя просто использовали. Поэтому думайте, присматривайтесь и поступайте соответственно. В конце концов, иногда лучше самой пойти на «жесткий» разрыв и посмотреть на действия мужчины, тем самым проверив, дорожит ли вами человек по-настоящему или просто идет по накатанной дорожке.
Автор: Мария Пугачёва, психолог
Категория: Женская страничка | Просмотров: 761 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.