Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 17 » Александр Рыбак стал победителем "Евровидения-2009"
10:47
Александр Рыбак стал победителем "Евровидения-2009"

Александр Рыбак стал победителем "Евровидения-2009"
В Москве завершилось главное российское музыкальное событие года. Хрустальный микрофон увезет с собой певец из Норвегии славянского происхождения Александр Рыбак. Это первая победа Норвегии после 1995 года. Белорус по происхождению, он набрал абсолютное количество баллов в истории "Евровидения" - 387. Большинство стран поставило его на первое место в своем голосовании. Россия тоже выбрала Александра Рыбака. Второе место завоевала певица из Исландии Йоханна со 218 баллами, третье - Айсель и Араш из Азербайджана с 207 баллами.

Открыл финал канадский коллектив "Цирк дю Солей", который впервые выступает в России. Артистов сменили первые аккорды песни Belive и под куполом "Олимпийского" появился победитель прошлого "Евровидения" Дима Билан. Он выступил с песней, которая принесла победу в Белграде. Его номер рассказывал о том, как российский певецшел через препятствия к победе на "Евровидении".

Ведущие церемонии Иван Ургант и Алсу на английском и французском языке поприветствовали европейских телезрителей и зрителей "Олимпийского" и познакомили с правилами голосования. Яна Чурикова и Филипп Киркоров комментировали церемонию.

Открыл конкурсное выступление Саша Сон с песней "Love". Сразу после конкурса литовский исполнитель планирует поменять свой псевдоним на Саша Song( в пер. "Песня").

Израильский дуэт представил песню "There Must Be Another Way". Ноа и Мира Авад решили петь на конкурсе о мире.Их идею поддержал сэр Пол Маккартни.

Французская певица Патрисия Каас впервые представила свой номер европейским телезрителям. Франция, как член "большой четверки", вне конкурса проходит в финал.

Оперная певица Малена Эрнман широко известна в Европе своим оперным репертуаром. Эстрадную песню шведская певица исполняет впервые.

Пятый номер достался Хорватии -Игорю Цукрову и Андреа. Шестой – португальской группе "Flor-de-Lis".

Йоханна призналась, что сильно переживала во время оглашения результатов голосования в полуфинале: конверт с Исландией оказался последним. Свою песню "IsItTrue?" певица часто поет в Москве по-русски и завоевала здесь многие сердца. Она благодарна, что ей выпал 7 номер, так как и в Исландии он считается счастливым.

Греческого певца российским телезрителям с удовольствием представил Филипп Киркоров. Из-за того, что его связывают дружеские отношения с некоторыми конкурсантами в этом году, ему пришлось выйти из состава профессионального жюри. В частности, Сакису Рувасу номер ставила та же команда, что и выступления на "Евровидения" Димы Колдуна и Ани Лорак. "Это твоя ночь, Сакис! Блистательное выступление", - похвалил греческого певца Ф.Киркоров.

Выступление российской участницы Анастасии Приходько с песней "Мамо" было горячо встречено зрителями в "Олимпийском". Но голосовать за российскую певицу могут только иностранцы или те, кто сейчас находится за рубежом.

После Насти Приходько выступили еще одни фавориты конкурса – дуэт из Азербайджана Айсель и Араш. Эта страна второй раз принимает участие в конкурсе, но уже учла опыт предыдущего конкурса и пригласила известного во всем мире исполнителя.

Босния и Герцеговина отправила на конкурсгруппу "Regina" с песней "Bistra voda".

С 13 номером на сцену вышла представительница Молдавии Нелли Чобану, которая исполнила песню на своем языке.

Кьяра в третий раз представляет на "Евровидении" Мальту. В этот раз с песней"What If We". Гипнотизм в песне эстонской группы Urban Symphony также произвел впечатление на зрителей. Датский исполнитель Нильс Бринк выступал во второй части концерта.

С нетерпением все ждали номера германского дуэта. Во-первых, Alex Swings & Oscar Sings выступают сразу в финале и европейские зрители их номер видят впервые. Во-вторых, в роли"Miss Kiss Kiss Bang" выступила известная дива бурлеска Дита фон Тиз. На первой репетиции она обнажилась, но на концерте организаторы попросили ее воздержаться.

Следом выступала еще один фаворит конкурса – турецкая певица Хадисе. За ней следовала молодая исполнительница из Албании Кейси Тола.

Участник от Норвегии вызвал в зале бурю оваций. Александр Рыбак родился в Минске и говорит по-русски и за время своего визита в Москву и выступлений на сцене завоевал много сердец. Кроме того, по мнению букмекеров, он – главный претендент на победу.

Яркие выступления показали украинская участница Светлана Лобода и румынка Елена Георге.

Еще одну интрига конкурса – выступит ли вместе с Джейд Ивен автор ее песни, композиторЭндрю Ллойд Уэббер? Британская певица рассказала свою историю - историю золушки с песней "It`s My Time". Всемирно известный композитор сидел за белым роялем.

Горячие финские парни и девушки из группы "Waldo’s People" выступали предпоследними. 

Последней выступала певица из Испании - Сорайя. .

Старт голосованию телезрителей дали с Международной космической станции. "Поехали! Европа, начинай голосовать!", - дали старт космонавты.

Во время трехчасового шоу зрители следили за борьбой. Как минимум 10 из 25 участников считались возможными победителями.Но лидером сразу стала Норвегия – большинство стран отдали ей 12 баллов.

Зрителей ждали сюрпризы. Во время подсчета голосов команда из Аргентины показала известное в мирешоу FUERZA BRUTA. Над головами зрителей ( или участников) в бассейне с водой демонстрировали ….спортсменки. Дима Билан пробивал головой сцену

Впервые в России конкурс проводился по новым правилам. Победителя выбирали не только телезрители. Результаты телеголосования составили только 50% оценки участника. 42 национальных жюри также сделали свой выбор.

Вечер закончится грандиозной церемонией закрытия в Euroдоме.

Повтор трансляции шоу смотрите на eurovision.tv

Итоговая таблица результатов:

1. Норвегия, Александр Рыбак "Fairytale" 387
2. Исландия, Йоханна "Is It True?" 218
3. Азербайджан, Айсель и Араш "Always" 207
4. Турция, Хадисе "Düm Tek Tek" 177
5. Великобритания, Джейд Ивен "It`s My Time" 173
6. Эстония, Urban Symphony "Rändajad" 129
7. Греция, Сакис Рувас "This is our night" 120
8 Франция, Патрисия Каас "Et s`il fallait le faire" 107  
9 Босния и Герцеговина, группа "Regina" "Bistra voda" 106
10 Армения, Инга и Ануш "Nor Par (Jan Jan)" 92
11 Россия, Анастасия Приходько "Мамо" 91
12 Украина, Светлана Лобода "Be my Valentine!" ("Anti-crisis Girl") 76
13 Дания, Нильс Бринк "Believe Again" 74
14 Молдавия, Нелли Чобану "Hora din Moldova" 69
15 Португалия, группа "Flor-de-Lis" 57
16 Израиль, Ноа и Мира Авад "There Must Be Another Way" 53
17 Албания, Кейси Тола "Carry me in your dreams" 48
18 Хорватия, Игорь Цукров и Андреа, "LIJEPA TENA" 45
19 Румыния, Елена Георге "The Balkan Girls" 40
20 Германия, Alex Swings & Oscar Sings "Miss Kiss Kiss Bang" 35
21 Швеция, Малена Эрнман "La voix" 33
22 Мальта, Кьяра "What If We" 31
23 Литва, Саша Сон, "Love" 23
24 Испания, Сорайя "La Noche es Para MÍ" ("The Night Is For Me") 23
25. Финляндия, Waldo’s People "Lose Control" 22

Обсудить на форуме


Категория: Культура | Просмотров: 826 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.