Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2011 » Май » 12 » Мошенники «Жилкомсервис»: Крестниковский, Кисляковский, Фильченкова
07:13
Мошенники «Жилкомсервис»: Крестниковский, Кисляковский, Фильченкова


На протяжении трех лет жителей Советского района водит за нос «святая троица». Удивляет то, как нам столько времени могли пудрить мозги должностные лица милиции и депутат Брянского городского совета. Это, видимо, у них в крови...

Напомним, с 2008 года организация «рога и копыта» под названием ООО «Жилкомсервис» незаконно получает деньги за обслуживание около 500 многоквартирных домов в Советском районе города Брянска. Платят организации, которую жильцы не выбирали управляющей компанией.

Причины этого беспредела в сфере ЖКХ стали известны совсем недавно. История клана оборотней в погонах и депутата увидела свет благодаря утечке информации из органа государственной безопасности. По понятным причинам, источник пожелал остаться анонимным.

С 2006 года на территории Советского района города Брянска действует организованная группа в состав которой входят заместитель начальника ОРЧ №3 (УБОП) Крестниковский Андрей Иванович и его друг, бывший сотрудник ДЭБ МВД России Кисляковский Андрей Валентинович, а так же бывший депутат Брянского городского совета народных депутатов, директор МУП «Жилкомсервис» Фильченкова И.В.

Для справки: бывший начальник ОБЭП Советского УВД Крестниковский А.И. предыдущим руководством УВД был понижен до должности оперуполномоченного зонального отдела УБЭП УВД из-за участия в коммерческой деятельности ООО «Жилкомсервис». А недавно назначен на должность заместителя начальника ОРЧ №3, которое борется с организованными преступными группами! Как сами понимаете, бороться с обычными гражданами ему довольно легко.

Само назначение является загадочным, так как все сотрудники ОРЧ №3, да и не только этого подразделения, прекрасно знают о коррупционных и криминальных связях Крестниковского и Кисляковского.

Еще в 2006 году Крестниковский и Кисляковский (последний был действующим сотрудником Департамента экономической безопасности МВД РФ) вымогали у предпринимателей города Брянска деньги за невмешательство в рейдерские захваты, происходившие на территории Советского района. Именно тогда был захвачен торговый комплекс «Дом быта», «Таксомоторный парк», фабрика РТИ, магазины «Чародейка», «Спорттовары» и многие другие.

Отдельная история о бездеятельности того же Крестниковского связана с захватом фабрики РТИ, когда в 2003 году сотни швей этого некогда зажиточного предприятия остались без работы и средств к существованию.

Рейдеры передали тогда Крестниковскому 250 000 долларов США. После этого, как и всегда в таких «сложных» ситуациях оный господин сидел и отмалчивался, никаких активных действий по пресечению захвата предприятия не предпринимал. В этом-то и суть «крышевания» - потянуть время ссылаясь на уголовно-процессуальное законодательство, изучить документы захватчиков, помочь выстроить им нужную правовую позицию и потом тихо «съехать с темы».

Сейчас, когда прошло время, новый собственник фабрики РТИ, а точнее ее недвижимости, ЗАО «Риэлт-Сервис» продолжает ежемесячно платить Крестниковскому А.И. более 5 000 долларов США за невмешательство в уже состоявшейся захват собственности.

Крестниковскому А.И. стало комфортно делать свои черные дела, так как у него всегда на подхвате Кисляковский А.В., готовый в любой момент прийти на помощь своему подельнику и получить от кого-нибудь деньги для передачи действующему оборотню в погонах. Таким вот нехитрым способом эти два господина до сих пор «чехлят» предпринимателей города Брянска.

Как может показать любая проверка, ни одно из уголовных дел, оперативное сопровождение которых осуществлял, а точнее обязан был осуществлять, начальник БЭП РУВД Советского района Брянска Крестниковский А.И., до суда не дошло, хотя все фигуранты были известны. Материалы уголовных дел заворачивались по надуманным самим же Крестниковским основаниям. Половина денег заносилась в прокуратуру и областной УБЭП, которые закрывали глаза.

Аналогичным образом Крестниковский А.И. за не возбуждение уголовного дела получил более 200 000 долларов США от руководителей ООО «Строй-Гарант» и ООО «Стройотделка» Карпуновой Л.Ф. В этой истории Крестниковским А.И. были лично проинструктированы хозяева этих обществ на тему уклонения от явки для дачи показаний и им удалось избежать уголовной ответственности. Уже тогда, в 2006 году, сотрудник ДЭБ МВД РФ Кисляковский А.И. фактически прописался в Брянске, так как почуял кормушку.

Совсем недавно, в мае 2011 года, Крестниковским А.И. была организована проверка своих друзей, хозяев кафе «Лаверанда» на предмет контрабанды. За 3 000 000 рублей удалось «решить вопрос» и супругам Исачковым удалось избежать уголовной ответственности.

Все описанное выше только краткая предыстория об оборотнях-бэповцах.

В 2006-2007 годах произошло «знакомство» бывшего депутата горсовета Фильченковой И.В. с двумя БЭПовцами Крестниковским и Кисляковским. Произошло это на волне проверки, которую саботировал Крестниковский и отпустил на вольные хлеба депутата по привычному сценарию. Для усиления давления и придаче личности Крестниковского значимости и важности, он как и ранее, пригласил Кисляковского помочь ему «развести» Фильченкову. Благо опыта по этому вопросу у этой гоп-бригады было предостаточно.

После такого «знакомства» Крестниковского с Фильченковой, которая передала ему 5 000 000 рублей за то, чтобы он скрыл ее махинации в МУПе, сотрудничество этой группы перешло на новый уровень. Крестниковский выглядел в глазах «бедной» женщины спасителем-избавителем от головной боли, называемой милицией. Кисляковский же обещал Фильченковой прикрытие на «федеральном уровне». Вот с этого самого момента маховик спрута стал раскручиваться.

В конце 2007 года реформой ЖКХ было предусмотрено создание частных компаний по управлению многоквартирными домами. Как раз такой компанией, но городской, руководила в то время Фильченкова И.В., которая предложила двум своим новым друзьям, на тот момент действующим сотрудникам милиции Крестниковскому А.И. и Кисляковскому А.В., похитить право МУПа на оказание услуг ЖКХ населению.

Реализуя свой преступный замысел указанная организованная преступная группа 30 января 2008 года в Брянске зарегистрировала ООО «Жилкомсервис». Доли были распределены равным образом между дочерью Кисляковского, матерью Фильченковой и матерью жены Крестниковского.

До сих пор никто из правоохранительных органов не дернулся проверить историю создания этого общества, его деятельность и учредителей. Все вопросы решались по-тихому и никто никуда не лез – круговая порука!

План, который предложила депутат Фильченкова был прост. К слову сказать, он стал известен со слов человека, которого депутатша уволила некоторое время назад. Как руководитель МУП «Жилкомсервис» Фильченкова должна была передать самое ценное, что есть у этого предприятия - техническую и прочую документацию на дома. Но чтобы это сделать, предложила создать одноименное ООО, а подписи собрать под видом того, что идет реформа ЖКХ и поэтому мы, жители города, не разбирающиеся в происходящем вокруг и боящиеся всего и вся, проставили свои подписи.

Кощунство этой ситуации в том, что депутат, народный избранник Фильченкова И.В., облапошила жителей под прикрытием оборотней в погонах, которые явились «консультантами-сообщниками». А ведь именно она должна была и могла вытянуть МУП, а не продавать его.

Для того чтобы увести право обслуживания домов (поквартирные карточки, паспортные столы, техническую документацию на дома) из МУПа во вновь созданное ООО, 18 апреля 2008 года Фильченкова согласилась на основании письма из ООО «Жилкомсервис» передать всю документацию на 488 домов Советского района г. Брянска в это ООО. Позже прокуратура Брянской области в лице ее первого заместителя Ступака А.А. в ответе на обращение граждан укажет на незаконность этой передачи в связи с отсутствием правопреемства у этих организаций.

Сама передача обозначенных документов из МУПа в ООО произошла 1 июня 2008 года. В тот период никакого уголовного дела возбуждено не было, хотя явные нарушения закона имели место быть. Следственный комитет при прокуратуре в лице Володина Д.А. изымал у ООО «Жилкомсервис» оригиналы этих «договоров», но через некоторое время после визита к нему Крестниковского А.И., за 1 500 000 рублей договора были возвращены. Володин и Крестниковский вместе работали в Советском районе с 2004 по 2007 годы, Володин тогда был заместителем прокурора, курирующим милицию.

Никто в Следственном комитете и УБЭП УВД по Брянской области тогда не захотел обратить внимание хотя бы на то, что проведение собрания жильцов 488 многоквартирных домов за 2 месяца 18 дней невозможно в принципе! Каждый день в таком режиме с момента создания ООО (30 января) по дату написания письма в МУП о передаче документов (18 апреля) необходимо было проводить собрания собственников в 6 домах. Ежедневно!

Только позже, когда народное возмущение жителей домов Советского района дойдет до власти, 13 октября 2008 года будет возбуждено лже-уголовное дело №01546 по ч. 1 ст. 327 УК РФ. Именно Крестниковский решал вопрос о квалификации действий неустановленных лиц по подделке договоров на обслуживание 488 многоквартирных домов. Никаких действий мошеннического характера дознавателями УВД Советского района (Крестниковский был тогда еще начальником БЭПа) усмотрено не будет.

А теперь задайте себе вопрос, почему до настоящего времени этот преступный клубок не могут распутать ни УВД, ни прокуратура города и области? Все правоохранительные организации, которым хорошо известно о данном деле, просто не хотят пресекать нарушения закона и защищать права граждан в угоду дельцам.

Для несведущих поясним, в чем собственно «сложность» этого уголовного дела. Банально нужно получить подписи у жителей 488 многоквартирных домов и затем также банально назначить почерковедческие экспертизы о подлинности проставленных подписей. Результат ясен изначально. Все подписи жильцов будут поддельные.
Сделать это сложно, но как показала практика горстки мошенников, возможно, всего за 2 месяца…
В 2009 году о связи Крестниковского, Фильченковой и Кислявского, о крышевании и фактическом их участии в бизнесе ООО «Жилкомсервис» узнал бывший руководитель УВД Брянской области Климов М.В. Он захотел убрать Крестниковского, но тот через свои давнишние связи с бывшим начальником УБЭПа Дубовым В.И. «решил вопрос» и его оставили в органах дорабатывать до пенсии в должности опера.

В тот же период начальник УВД Климов М.В. узнал и еще об одном деле Крестниковского, которое было связано с изъятием в ООО «Торгсервис» алкогольной продукции. Тогда чтобы «решить вопрос» Крестниковский А.И. вместе со своим вечным заместителем Рябовым Ю.В. (впоследствии был арестован и осужден за мошенничество) умышленно затянули процесс привлечения указанного общества к административной ответственности по ст. 6.14 КоАП РФ, получив от его хозяина Буланцова А.А. взятку в сумме 40 000 долларов США. Все было украшено как реальная работа БЭПовцев, но внутри как и всегда была гниль.

Оставшись в системе, Крестниковский продолжал курировать вопрос торможения уголовного дела №01546-2008. Заза два года следствия ни дознаватели, ни следователи не провели никаки вменяемых действий для расследования. Дознавателей наказывали, однако по делу ничего не двигалось и оно мертвым грузом провалялось сначала в дознании, а теперь в известном на весь Брянск могильнике уголовных дел - РОВД Советского района.

Экспертизы подлинности подписей жильцов на договорах не проводятся только потому, что в таком случае будет доказан факт мошенничества, совершенного в отношении жителей практического целого района Брянска и ООО «Жилкомсервис» лишится права на их обслуживание, а власть будет вынуждена расписаться в собственной бездеятельность и несостоятельности.

До настоящего момента именно благодаря Крестниковскому, который теперь назначен на вышестоящую должность, ООО «Жилкомсервис» существует. Взять, к примеру, постоянные долги этого ООО перед МУП «Брянскгорводоканал» и ОАО «Брянские коммунальные системы», которые в настоящее время превышают 100 миллионов рублей. Однако, ни «Брянскгорводоканал», ни ОАО «БКС» с исками о признании ООО «Жилкомсервис» банкротом не обращаются.

Дело в том, что никаких договорных отношений между конторой «Рога и Копыта» под названием ООО «Жилкомсервис» ни с «Брянскгорводоканалом», ни с «БКС» нет. Кто заплатит в случае ухода ООО «Жилкомсервис» в небытие? Ответ очевиден - жильцы.

Влияние Крестниковского четко прослеживается и в завышении тарифов на оплату коммунальных услуг, но никаких уголовных дел также не возбуждается, так как лично этот сотрудник милиции влияет на принятие решений о не возбуждении уголовных дел.
Благодаря ему же в ООО «Жилкомсервис» к работе привлекаются иностранцы - таджики. Когда миграционная служба привлекла ООО «Жилкомсервис» к ответственности в сумме 400 000 рублей, два УБЭПовца отомстили ее руководителю и спровоцировали его на получение взятки. Потерпевшим по делу о взятке был работник ООО «Жилкомсервис». Теперь «рабы» Крестниковского спокойно работают как на его доме и на благо ООО «Жилкомсервис», позволяя его учредителю как минимум раз в месяц на доходы полученные преступным путем отдыхать на баснословно дорогих курортах. Последний раз, к примеру, он отдыхал на Мальдивах, а до этого слетал на Карибские острова за 20 000 долларов США.

ООО «Жилкомсервис» использует старую обкатанную схему увода денег. Они нанимают своих знакомых, друзей и тому подобных деятелей для работы по подряду. Закрывают выполненные работы актами, справками и другой нужной для внезапной проверки документацией, оплачивают несуществующие работы.

Однажды один из подрядчиков в пьяной компании говорил, что мало Кислому, так он еще заставлял его своих друзей приводить, чтобы растворить деньги в серой массе народа.

Наряду с этим, все тот же Крестниковский благодаря своим обширным коррупционным связям решал вопрос с мировым судом за 2 000 000 рублей чтобы Кисляковского не привлекли в этом году к уголовной ответственности за избиение собственной жены, которую эта ОПГ уже просто застращала и требует передачи на воспитание сына Кисляковского, которого тот хочет отправить учиться в Англию, а жену врача оставить без средств к существованию.

Есть информация, что и сам Кисляковский, создавая в ООО «Жилкомсервис» долги более 4 000 000 долларов США и уводя деньги на фирмы однодневки, планирует смыться в Англию. На этом фоне между «партнерами» сейчас происходит размолвка, так как Крестниковский и Фильченкова покидать пределы РФ не собираются.

Надеемся, что данная информация поможет жителям Советского района, которые и слыхом не слыхивали о том, что выбрали управляющую компанию ООО «Жилкомсервис», что наконец-таки очнутся от спячки и поймут, как мошенники с удостоверениями регулярно вытаскивают деньги из их карманов.

В то же время весьма сомнительно, что обнародование этой информации повлияет на наших доблестных господ полицейский, прокуроров и судей.

Категория: Происшествия | Просмотров: 3596 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.