Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Май » 5 » Чего боятся мужчины?
09:24
Чего боятся мужчины?
Женщины привыкли считать мужчин сильным полом. Психотерапевт Иван Фенин убежден: у мужчин немало своих собственных, чисто «мужских» страхов. И женщинам о них нужно знать, чтобы вовремя прийти на помощь.

Страх № 1. Страх сильной женщины.

Бытует мнение, что мужчины, как от огня, бегут от женщин с сильным характером. Женщины-вамп их-де подавляют, подчиняют себе. Настоящий мачо должен от таких шарахаться, как бес от ладана.

На самом деле. Миф, да и только. Судите сами. Разве такое поведение характерно для человека, который уверен в своих силах? Скорее он выберет достойного «противника», чем будет бояться его силы. Так что сильных женщин обычно выбирают сильные мужчины. Оно и понятно. Ведь некоторый избыток решительности и интеллекта обычно связан с повышенным уровнем в женском организме мужских гормонов – андрогенов, которые определяют и более высокий уровень сексуальности.

Действительно сильные мужчины скорее по достоинству оценят такую женщину. И примеры тому имеются. Законодательница «моды» на сильных женщин Жорж Санд, которая даже приняла мужское имя и носила бриджи и фрак вместо кринолинов и рюшей, пользовалась бешеным успехом у сильного пола.

Так что же, миф о глупенькой блондинке, о которой мечтает каждый мужчина, совсем не имеет под собой оснований? Имеет, конечно. Но таких женщин выбирают те, кто не уверен в себе. Именно они стараются найти нежное, слабое и глупое существо, на котором будет удобно «отыгрывать» свои комплексы. При этом любители блондинок могут производить впечатление каких угодно крутых мужчин – выбор выдает их с головой. Однако все хорошо в меру. Женщина, непрестанно подчеркивающая мужские стороны своего характера, может стать довольно большой проблемой в семейной жизни.

Страх № 2. Страх оказаться не у дел.

В перестроечное время многие мужчины почувствовали себя «лишними людьми», осознали, что их недооценивают.

На самом деле. При этом «недооцененные» часто не делали ничего, чтобы изменить ситуацию. Боясь признаться себе в том, что являются откровенными неудачниками, они считали себя достойными самой престижной должности, самой высокой зарплаты, самой привлекательной женщины. Хватает таких мужчин и сейчас.

Женсовет. Немало женщин, забросив свои дела, писали за мужа диссертации, занимали деньги, чтобы «раскрутить» мужнин бизнес… И в то же самое время зарабатывали на жизнь и вели домашнее хозяйство. Больше всего специалистов в этой ситуации удивляет не позиция мужчины-захребетника, а позиция его любящей жены: она устраивает сцены, но терпит. Терпит, несмотря ни на что. Если вас такое положение вещей устраивает, жаловаться на судьбу нет смысла. Но если это не так, возможно, вам нужно переступить через жалость и страх и остаться одной. Заняться собой, оглянуться вокруг, найти себе достойного мужчину.

Страх № 3. Страх оказаться «не с той» любовницей.

Нередко мужчина уверяет жену, что у нее «не тот» темперамент и именно поэтому у него бывают проблемы в интимной сфере. В результате мужчина либо начинает мечтать о другой, либо начинает винить себя в том, что не удовлетворяет свою «половину», зарабатывая серьезные комплексы.

На самом деле. Специальные исследования показали, что женщин с холодным темпераментом не так много, как считалось раньше. В большинстве своем те, кого называют холодными женщинами, – это просто еще «не разбуженные», достаточно страстные женщины с умеренным темпераментом. Должно пройти время, чтобы они «проснулись». Либо же такую «спящую красавицу» разбудит искусный любовник. В любом случае процесс это длительный. Иногда не обойтись без вмешательства сексолога. И если мужчина не смог добиться того, чтобы женщина получила удовлетворение, это вовсе не означает, что он импотент или просто плохой любовник.

Впрочем, большинство женщин принадлежит к другому типу: успешность их интимной жизни зависит от их физиологического состояния и настроения. Выход один – стараться создать хорошие отношения с партнером, приспособиться друг к другу. Специалисты убеждены: только так можно достичь гармонии, а не меняя партнерш (или партнеров), что чревато и риском заражения, и душевными травмами.

Страх №4. Страх мужской несостоятельности.

Некоторые мужчины, напротив, в глубине души убеждены, что чрезмерное увлечение сексом вредно для здоровья.

На самом деле. Страх оказаться несостоятельным в постели возникает из-за возможности заработать какое-либо заболевание, связанное с половой сферой, например простатит. Мужчины переживают такие хвори очень мучительно, скрывают болезнь от жены. А она, оставаясь в неведении, мучается ревностью, думает, что у мужа завелась любовница.

Женсовет. Если мужчина скрывает свое недомогание от жены, то нужно признать, что виноваты оба супруга. Такого не происходит, когда в семье действительно доверительные отношения: жена обязательно окажется в курсе. Если такое произошло, постарайтесь быть помощницей мужу и союзницей доктора. Обращайтесь с благоверным в это время особенно бережно. В противном случае такие заболевания нередко влекут за собой импотенцию, которую вполне можно избежать, если оба супруга во время болезни обращают главное внимание не на временное отсутствие секса, а на лечение и восстановление половой функции.

Обсудить на форуме
Категория: Здоровье | Просмотров: 835 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.