Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Февраль » 16 » В Жирятинском районе ученик убил учителя из-за «двойки»
15:41
В Жирятинском районе ученик убил учителя из-за «двойки»
В Жирятинском районе ученик убил учителя из-за «двойки»

Труп учителя математики Княвичской средней школы Жирятинского района с признаками насильственной смерти был обнаружен под мостом через реку Добротовка в четверг, 12 февраля. Преступление было раскрыто по «горячим следам». Почепским МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Брянской области было возбуждено уголовное дело по факту убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ). 

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре, по версии следствия, 11 февраля 15-летний учащийся Княвичской средней школы напал на 55-летнего учителя, ударив его монтировкой в область затылка, после чего столкнул мужчину с моста в реку.

Подозреваемый в совершении преступления задержан и дал признательные показания. По словам подозреваемого, он совершил убийство из-за того, что учитель постоянного ставил ему «двойки». «В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшедшего, — сообщили в пресс-службе СУ СК при прокураторе РФ по Брянской области, — проводятся следственно-оперативные мероприятия.

В Брянской области уже были случаи, когда ученики нападали на педагогов. В конце марта 2007 года в Гордеевском районе двое подростков совершили разбой в отношении преподавателя школы, в которой учились сами. Двое несовершеннолетних, заранее договорившись, надев на головы капюшоны с прорезанными для глаз отверстиями, пришли к дому, в котором проживала учительница местной средней школы. При помощи ножа подростки выставили оконную раму дома, проникли внутрь и совершили нападение на спавшую женщину. Требуя денег или ценностей, один из молодых людей нанес женщине несколько ударов руками по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму. В это время второй подросток похитил сотовый телефон. С похищенным телефоном преступники скрылись с места происшествия. На суде подростки пояснили, что рассчитывали завладеть большой суммой денег, так как знали, что муж потерпевшей ездит на заработки в Москву.

В итоге суд признал А. виновным в совершении грабежа и назначил одному из грабителей наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Второму же назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Стоит добавить, что если мотивом преступления в Гордеевке стала жажда наживы, то преступление 2009-года произошло именно из-за неприязни подростка к своему педагогу на почве его профессиональной деятельности.

© ИА «Наш Брянск.ru», 2009


Категория: Происшествия | Просмотров: 1802 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.